Programma

Home > Programma

Mercoledì 20.02.2019
Arrivo delle delegazioni
16:00-19:00 Accreditamento e controllo armi

Giovedì 21.02.2019
Arrivo delle delegazioni e riunioni
9:00-20:00    Accreditamento e controllo armi
15:00    Riunione del Direttivo tecnico sul campo di gara
17:00    Riunione del Circuito Cadetto Europeo
19:00    Seminario e riunione dei direttori di gara

Venerdì 22.02.2019
9:00    Fioretto Maschile individuale Cadetti
12:00    Sciabola Femminile individuale Cadetti
18:00    18:30    CERIMONIA DI APERTURA
18:30    19:10    Semi finali Fioretto Maschile    Podio
19:10    19:40    Semi finali Sciabola Femminile    Podio
19:40    20:00    FINALE FIORETTO MASCHILE    Podio
20:05    20:20    FINALE SCIABOLA FEMMINILE    Podio
20:25    Cerimonia Medaglie/Premiazione

Sabato 23.02.2019
9:00    Spada Femminile individuale Cadetti
12:00    Sciabola Maschile individuale Cadetti
18:00    18:40    Semi finali Spada Femminile    Podio
18:40    19:10    Semi finali Sciabola Maschile    Podio
19:10    19:30    FINALE SPADA FEMMINILE    Podio
19:45    20:05    FINALE SCIABOLA MASCHILE    Podio
20:10    Cerimonia Medaglie/Premiazione

Domenica 24.02.2019
9:00    Spada Maschile individuale Cadetti
11:00    Fioretto Femminile individuale Cadetti
18:00    18:40    Semi finali Spada Maschile    Podio
18:40    19:20    Semi finali Fioretto Femminile    Podio
19:20    19:40    FINALE SPADA MASCHILE    Podio
19:45    20:05    FINALE FIORETTO FEMMINILE    Podio
20:10    Cerimonia Medaglie/Premiazione

Lunedì 25.02.2019
9:00    Spada Femminile a squadre Cadetti
9:00    Fioretto Maschile a squadre Cadetti
12:00    Sciabola Femminile a squadre Cadetti
15:00    16:00    Medaglia di bronzo per le 3 armi Squadre    Pedane colorate
16:00    17:00    FINALE SPADA FEMMINILE A SQUADRE    Podio
17:00    18:00    FINALE FIORETTO MASCHILE A SQUADRE    Podio
18:00    18:40    FINALE SCIABOLA FEMMINILE A SQUADRE    Podio
18:45    Cerimonia Medaglie/Premiazione

Martedì 26.02.2019
9:00    Spada Maschile a squadre Cadetti
9:00    Fioretto Femminile a squadre Cadetti
12:00    Sciabola Maschile a squadre Cadetti
15:00    16:00    Medaglia di bronzo per le 3 armi Squadre    Pedane colorate
16:00    17:00    FINALE SPADA MASCHILE A SQUADRE    Podio
17:00    18:00    FINALE FIORETTO FEMMINILE A SQUADRE    Podio
18:00    18:40    FINALE SCIABOLA MASCHILE A SQUADRE    Podio
18:45    Cerimonia Medaglie/Premiazione

Mercoledì 27.02.2019
9:00    Fioretto Maschile individuale Giovani
13:00    Sciabola Femminile individuale Giovani
18:00    18:40    Semi finali Fioretto Maschile    Podio
18:40    19:10    Semi finali Sciabola Femminile    Podio
19:10    19:30    FINALE FIORETTO MASCHILE    Podio
19:35    19:50    FINALE SCIABOLA FEMMINILE    Podio
19:55    Cerimonia Medaglie/Premiazione

Giovedì 28.02.2019
9:00    Spada Femminile individuale Giovani
13:00    Sciabola Maschile individuale Giovani
18:00    18:40    Semi finali Spada Femminile    Podio
18:40    19:10    Semi finali Sciabola Maschile    Podio
19:10    19:30    FINALE SPADA FEMMINILE    Podio
19:35    19:50    FINALE SCIABOLA MASCHILE    Podio
19:55    Cerimonia Medaglie/Premiazione

Venerdì 01.03.2019
9:00    Spada Maschile individuale Giovani
11:00    Fioretto Femminile individuale Giovani
18:00    18:40    Semi finali Spada Maschile    Podio
18:40    19:20    Semi finali Fioretto Femminile    Podio
19:20    19:40    FINALE SPADA MASCHILE    Podio
19:45    20:05    FINALE FIORETTO FEMMINILE    Podio
20:10    Cerimonia Medaglie/Premiazione

Sabato 02.03.2019
9:00    Spada Femminile a squadre Giovani
9:00    Fioretto Maschile a squadre Giovani
12:00    Sciabola Femminile a squadre Giovani
15:00    16:00    Medaglia di bronzo per le 3 armi Squadre    Pedane colorate
16:00    17:00    FINALE SPADA FEMMINILE A SQUADRE    Podio
17:00    18:00    FINALE FIORETTO MASCHILE A SQUADRE    Podio
18:00    18:40    FINALE SCIABOLA FEMMINILE A SQUADRE    Podio
18:45    Cerimonia Medaglie/Premiazione

Domenica 03.03.2019
9:00    Spada Maschile a squadre Giovani
9:00    Fioretto Femminile a squadre Giovani
12:00    Sciabola Maschile a squadre Giovani
15:00    16:00    Medaglia di bronzo per le 3 armi Squadre    Pedane colorate
16:00    17:00    FINALE SPADA MASCHILE A SQUADRE    Podio
17:00    18:00    FINALE FIORETTO FEMMINILE A SQUADRE    Podio
18:00    18:40    FINALE SCIABOLA MASCHILE A SQUADRE    Podio
18:45    Cerimonia di Chiusura - Cerimonia Medaglie/Premiazione